您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 商转公中关于个人征信
咨询人 ishilei 咨询日期 2023-05-18
信件状态 已办理
咨询内容
您好,想咨询一下如果办理商转公的话,借呗里面有借款还未还清(没有逾期)是不是一定不能办理。如果不能办理,还上多久可以办理?谢谢
回复情况
回复单位 商丘市住房公积金管理中心 办结日期 2023-05-19
回复内容

您好,征信显示有借款会对您申请商转公造成一定影响,具体需根据贷款额度、月还款额等因素认定,结清后,需等征信更新后方可正常办理。详情咨询0370-12329,谢谢。

办理方式 公开回复