您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 “商转公”办理必须要本人到场吗?疫情封控回不去怎么办?
咨询人 逝水无痕 咨询日期 2022-11-28
信件状态 已办理
咨询内容
想要申请“商转公”但是本人因为疫情又是隔离又是封控的回不去,让配偶或家人去代办业务还不行,那还能有什么更好的办法解决这个问题吗?
回复情况
回复单位 商丘市住房公积金管理中心 办结日期 2022-12-01
回复内容

您好,按照《商丘市住房公积金个人住房贷款管理办法》第十八条:“住房公积金贷款实行面签制度,借款申请人(共同申请人)委托他人签约的,应出具委托公证书。”规定,住房公积金贷款实行面签制度,因此需要本人到场,签约时可以委托他人办理。详情咨询0370-12329,谢谢。

办理方式 公开回复