您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 租房提取公积金
咨询人 zzl 咨询日期 2022-11-23
信件状态 已办理
咨询内容
您好,租住的是商品房,不是政府公共租房,可以提取公积金吗?需要什么材料?如果能申请提取,可以通过什么途径办理?
回复情况
回复单位 商丘市住房公积金管理中心归集科 办结日期 2022-11-23
回复内容
可以办理,携带身份证和银行卡前往南站行政服务大厅(北一楼)住房公积金窗口办理。如有疑问也可以拨打0370-12329进行详细咨询。


办理方式 公开回复