您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 商丘市可以办里异地商业贷款转公积金贷款吗?
咨询人 HE- 咨询日期 2022-11-21
信件状态 已办理
咨询内容
您好,我的房子在商丘市示范区买的,住房公积金是在浙江省杭州市缴的,我可以在商丘市办理异地商业贷款转公积金贷款吗?
回复情况
回复单位 商丘市住房公积金管理中心 办结日期 2022-11-23
回复内容

您好,按照《商丘市住房公积金管理委员会关于调整住房公积金使用政策的通知》(商公积金委〔2022〕5号)规定,我市“商转公”业务办理对象不再限制为“在本市住房公积金管理中心正常缴存住房公积金的职工”,因此异地公积金中心正常缴存住房公积金的职工,符合《商丘市商业性个人住房贷款转住房公积金贷款管理规定》条件的,可以在我市正常办理“商转公”业务。详情咨询0370-12329,谢谢。

办理方式 公开回复