您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 公积金缴纳
咨询人 任振兴 咨询日期 2022-11-17
信件状态 已办理
咨询内容
咨询一下,我爸爸在外地工作,但是工作单位不给缴纳公积金,可不可以在商丘开公积金账户,自行缴纳公积金
回复情况
回复单位 商丘市住房公积金管理中心归集科 办结日期 2022-11-21
回复内容

已致电回访,写信人问题已经解决。因与单位建立劳务关系不符合灵活就业人员开户条件,故不能开户缴存住房公积金。

办理方式 电话回复,公开回复