• 设为首页 | 加入收藏 | 适老版 | 无障碍阅读 | 智能问答 |繁體版
  • 中国政府网 河南省政府网 河南政务服务网 商丘市政府网
    站群导航

    市政府

    市政府工作部门

    市政府直属事业单位

    公共企事业单位信息公开

    县(市、区)政府

  • 您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

    公开咨询内容

    咨询情况
    标题 结婚前个人使用了公积金的,婚后还能使用吗
    咨询人 东方欲晓 咨询日期 2022-08-14
    信件状态 已办理
    咨询内容
    我跟媳妇结婚以前,我在虞城县买了一套房子,使用了公积金贷款。
    我们结婚以前,我媳妇在商丘,分期单独购买了一套房产,房产单独所有,房产证上也是他自己一个名字。现在房产证快下来了,这套房产能不能申请商转公呢?
    申请的时候,需要我把虞城的这个房产的公积金贷款还清吗?
    回复情况
    回复单位 商丘市住房公积金管理中心 办结日期 2022-08-15
    回复内容

    已与反映人取得联系,反映人对中心解释表示满意。

    办理方式 公开回复
    robots